Мачу Пикчу и Солончак Уюни

Общая информация

Стоимость:
1 750 евро
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
12 дней / 11 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Из наиболее ярких и интересных туристических объектов центральной части Южной Америки следует особенно выделить два. Первое - это ценнейший памятник доколумбовой эпохи Мачу Пикчу - расположенные высоко в недоступных горах Перу руины древнего индейского города, прекрасно сохранившиеся и до сих пор таящие многочисленные необъяснимые загадки и тайны. И второе – это жемчужина Боливийского высокогорья - соляное реликтовое озеро Уюни - гигантское пространство, покрытое идеально ровным и гладким слоем соли, уникальное по красоте пейзажей и разнообразию природных аномалий место паломничества большого количества туристов со всего мира. Так как обе этих достопримечательности мирового уровня расположены относительно недалеко друг от друга, хотя и на территории разных государств, вполне логичным было бы решение не тратить лишнее время, и в течение одной программы увидеть своими глазами эти уникальные объекты. Для того, чтобы совместить посещение руин Мачу Пикчу, провести некоторое время в Куско и интереснейших окрестностях этого древнего города, перелететь в Ла-Пас и принять участие в джип-экспедиции на Солар Уюни и Долину Гейзеров - на всё это потребуется немногим меньше двух недель - согласитесь, что в такое компактное время сложно представить себе более насыщенную программу.

Данный маршрут является исключительно развлекательно-экскурсионным, без претензий на какие-либо спортивные достижения. Однако, из-за исключительной компактности по времени и значительным высотам, на которых находятся все объекты программы (наиболее высокая точка маршрута находится на высоте около 5000 метров - Долина Гейзеров), данную программу можно рассматривать как подготовительно-акклиматизационную. Соответственно, к этой программе легко может быть добавлено одно из восхождений в районе Боливийской столицы Ла-Пас - например, восхождение на Вайна Потоси, восхождение на Иллимани или Голову Кондора. Для подобного расширения программы потребуется всего лишь 3-5 лишних дней!

В стоимость включено

- услуги русскоговорящего гида
- страховка
- регистрация и пермиты
- использование базового набора медикаментов
- все переезды и местные перелёты в соответствии с программой
- проживание в гостиницах и кемпингах в соответствии с программой

В стоимость не включено

- стоимость международного авиа перелёта до пункта начала программы (лима) и обратно
- дополнительное питание в ресторане и напитки
- использование спутникового телефона

Программа

День 1. Прилёт в Лиму (Перу), размещение в гостинице, экскурсия по городу
День 2. Перелёт из Лимы в Куско, размещение в гостинице, экскурсия по городу
День 3. Экскурсия по городу, переезд на поезде в Агуас Кальентес, размещение в гостинице
День 4. Утренняя экскурсия в исторический комплекс Мачу Пикчу. Для желающих – восхождение на Вайна Пикчу ("Молодая Гора" – скала над городом, на вершине которой находится обсерватория инков, подъём крутой и относительно тяжёлый). Возвращение в Куско на поезде, размещение в гостинице
День 5. Перелёт в Ла-Пас (Боливия), размещение в гостинице, экскурсия по городу
День 6. Трансфер (перелёт) из Ла Паса в Уюуни, размещение в гостинице
День 7. Переезд из города Уюуни на острова Сан Хуан по поверхности соляного озера Уюни, с посещением старинного кладбища паровозов, размещение в хостеле на озере - в домиках сделанных из соляных блоков.
День 8. Переезд до Лагуна Колорада с посещением нескольких разноцветных высокогорных озёр, населённых колониями фламинго. Посещение национального парка Фауна Андина. Ночёвка в хостеле.
День 9. Ранним утром на рассвете посещение Долины Гейзеров, продолжение пути вдоль границы с Чили по выскогорной пустыне, знаменитов своими сюрреалистическими пейзажами, ночёвка в хостеле.
День 10. Возвращение в Уюни, ночёвка в гостинице
День 11. Перелёт в Ла-Пас, размещение в гостинице, экскурсия по городу
День 12. Возвращение в Лиму