Горный массив Вачкажец, озеро Тахколоч

Общая информация

Стоимость:
7 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)
  • Октябрь 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Горный массив и его окрестности являются одним из красивейших мест первозданной камчатской природы. В древности Вачкажец был единым вулканом, но в результате сильного извержения он взорвался, что привело к разделению на три основные четко выраженные части: г. Летняя Поперечная (1417 м. над уровнем моря). г. Вачкажцы (1500 м. над уровнем моря) и сам Вачкажец.
В районе Летней Поперечной до сих пор сохранились два больших вулканических цирка, которые, по всей видимости, являются останками кратера единого, большого вулкана.
Уникальность этого места заключается в его универсальности: район подходит как для трекинга, наблюдения за птицами, любования цветами летом, так и для лыжного туризма зимой.

В стоимость включено

- транспортные услуги
- питание на маршруте
- услуги гида
- страховка


- базовое снаряжение (палатки, плоты и т.д.)
- транспортные услуги ( машина повышенной проходимости, псн-10)
- медицинская страховка

Программа

10:00 Встреча туристов в месте сбора группы. Выезд к горному массиву Вачкажец. (2,5 часа).

12:30 Ланч (горячий чай, кофе, бутерброды, сладости). Экскурсия к водопадам. Горный массив Вачкажец и его окрестности являются одним из красивейщих мест первозданной Камчатской природы. Сдесь сосредоточено большое количество очень редких занесенных в красную книгу растений. Одно из любимых мест японских туристов и ценителей девственной природы.

16:00 Горячий ужин. Отдых у озера Тахколоч.

18:00 Выезд в город.