Восхождение на вулкан Горелый + лавоводы

Общая информация

Стоимость:
9 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
  • Июнь 2020 (состоялось)
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)
  • Октябрь 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Вулкан Горелый (1829м) по своему строению напоминает вулканы гавайского типа, имеет 10 кратеров, некоторые из них заполнены вулканическими озерами. Последнее извержение вулкана было в 1986г. Горелый состоит их 11 конусов, наложенных друг на друга, четыре из которых активные. На склонах вулкана можно увидеть множество побочных прорывов с лавовыми потоками различной протяженности.

Только здесь в естественном залегании можно увидеть механизм образования пещер (спекшихся туфов и лавовых потоков) Вам предстоит увидеть эту красоту и по настоящему почувствовать дыхание земли.

В стоимость включено

- трансфер
- гид проводник
- питание на маршруте
- страховка

Программа

07:00 Встреча туристов в месте сбора группы. Выезд на автомашине к вулканическому плато у подножия влк. Горелый, 80 км. (3,5 часа).

10:00 Перекус (чай, кофе, бутерброды, сладости) Начало восхождения. Подъем на вулкан не сложный, проходит по старым лавовым потокам, шлаковым полям. Интерес представляют "кекурники" - застывшие лавовые останцы различной формы. Подъем занимает 3 часа. Перепад высот около 900 м. Наверху перекус. Осмотр главных кратеров вулкана.

15:00 Спуск. Ужин.

17:00 Переезд к лавоводам влк. Горелого. Экскурсия в ледовую пещеру. Возможен сбор ягод (голубика, шикша), в зависимости от времени проведения тура.

19:30 Выезд в город.