Тур по Камчатке в поисках приключений

Общая информация

Стоимость:
93 000 рублей
Команда:
Длительность:
15 дней / 14 ночей
Месяцы путешествий
  • Июнь 2020 (состоялось)
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Во время тура Вы посетите уникальные места на Камчатке – действующие вулканы Авачинский, Корякский, Мутновский, Горелый, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки. Сможете увидеть удивительную и уникальную Долину Гейзеров и наблюдать медведей на Курильском Озере. Совершите морскую прогулку по Авачинской бухте и Тихому океану, полюбуетесь крупнейшим на Камчатке гнездовьем морских птиц. Во время тура, Вы несколько раз сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

В стоимость включено

- проживание в гостинице 3*, dbl, с завтраком
- услуги гида, на всей протяженности тура
- питание при выездах к вулканам
- купание в бассейнах
- транспортные услуги на весь тур (м-автобус, автомобиль)
- морская экскурсия 5 – 6 часов, с обедом на борту, в составе группы 15 – 20 чел

В стоимость не включено

- обеды и ужины. (200-300 р. в кафе), (300-600р. в ресторане)
- дополнительные экскурсии

Программа

1 день. Встреча в аэропорту. Трансфер в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице 3*. Отдых. Поездка в Паратунку, купание в бассейне с термальной водой.

2 день. В этот день возможно провести Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон. Обед в Долине Гейзеров. Вечером возвращение в город. (для тех, кто не полетит в Долину Гейзеров, поездки по смотровым площадкам и историческим достопримечательностям. Возможно, опционально, проведение экскурсии в этно-поселение).

3 день. : Поездка на автомашине повышенной проходимости на высокогорное плато между вулканами Авачинский и Корякский (45км.). Прогулка на гору Верблюд и по отрогам вулканов Авачинский и Корякский (2-3 часа). Фотографирование высокогорных ландшафтов, горных цветов и колонии сусликов – евражек. Вечером возвращение в город.

4 день. Экскурсия по городу и рыбному рынку. После обеда, поездка на берег Тихого океана, на чёрный пляж. Прогулки по берегу. Поездка на источники «Зеленовские озерки». Купание в лечебных, сероводородных, термальных водах источников. Вечером возвращение в город.

5 день. Поездка на автомобиле, через плато вулканов Вилючинский и Горелый, к подножию Мутновского вулкана (110 км). Экскурсионная прогулка 2.5 км к Дачным горячим источникам (малая Долина Гейзеров). По дороге возможно посещение Верхнепаратунских горячих источников и осмотр Вилючинского водопада. Вечером возвращение в гостиницу.

6 день. Морская прогулка на катере по Авачинской бухте. Осмотр гнездовья морских птиц острова “Бабушкин камень”, острова “Три брата”. Выход в Тихий океан до острова “Старичков”. Осмотр крупнейшего на Камчатке гнездовья морских птиц (в т.ч. белоплечего орлана). Морская рыбалка. Обед из красной рыбы. Вероятна встреча дельфинов, сивучей, касаток.

7 день. Поездка на автомашине (120км) на Малкинские горячие источники. Купание в природных горячих источниках. (А так же, в этот день возможно провести Вертолетную экскурсию на Курильское озеро, для наблюдения за медведями) Вечером возвращение в гостиницу.

8 день. Посещение рыбного рынка, сувенирных магазинов. Доставка в аэропорт, проводы.