Огненная земля вулкана Толбачика

Общая информация

Стоимость:
89 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Месяцы путешествий
  • Июнь 2020 (состоялось)
  • Июль 2020 (состоялось)
  • Август 2020 (состоялось)
  • Сентябрь 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Тур уникален для людей, которым интересна природа Камчатки, ее вулканы и реки, леса и горячие источники. Этот маршрут для любителей путешествия. В данном путешествии Вы побываете на вулкане Толбачик. Новое трещинное извержение началось 27.11.2012 г. Вскоре 29 ноября 2012г. извержению присвоен красный (наивысший) код авиационной опасности. Лавовый поток южного центра, залил у подножья вулкана стационар ИВиС дво ран, а так же здание базы природного парка (Вулканы Камчатки). Отправитесь на морскую прогулку по акватории Авачинской бухты, расслабитесь в горячих лечебных источниках, побываете на Халактырском пляже - это берег Тихого океана с длиной прибрежной полосы около 30 км., ведь не часто удается постоять на «краю земли». Все это и многое другое Вам будет предложено в данном путешествии.

Движение по маршруту может быть скорректировано, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств. Решение принимается гидом.
Вертолетная экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно.

В стоимость включено

- трансфер по туру
- питание (питание в гостинице и на базе отдыха только завтрак)
- услуги гида
- услуги повара
- разрешения на посещение природных парков

В стоимость не включено

- перелет до г. петропавловска-камчатского
- дополнительная экскурсия (вертолетная или иная)
- алкогольная и табачная продукция

Программа

День 1.
Прибытие на Камчатку, в аэропорту г.Елизово Вас встретит представитель туроператора. Трансфер в гостиницу, гостевой дом, апартаменты, база отдыха. В первый день у Вас есть свободное время, которое можно посвятить на восстановление сил после перелета. Ночевка.

День 2.
Завтрак. Трансфер в морской порт г.Петропавловска-Камчатского. Морская прогулка по акватории Авачинской бухты с выходом в Тихий океан - мир, о котором мы знаем так мало! В ходе морского путешествия вы увидите памятники природы: «Три брата», остров Старичков. Остров Старичков – это водный заповедник, изобилующий топорками, гагарами, бакланами и другими водоплавающими. На этом кусочке земли расположено несколько гнездовий белохвостого орлана и лежбище нерп. У вас будет возможность половить рыбу. Обед на борту катера.
После морской прогулки Вам будет предложена экскурсия по г.Петропавловску-Камчатскому, по окончанию которой вы переедете в гостиницу, гостевой дом, апартаменты, базу отдыха. Ночевка.

День 3.
Завтрак. Выезд в п.Кирганик (328 км от г.Петропавловска-Камчатского) на речку Камчатка.. По пути остановка в богатом историей селе Мильково – центре культуры камчадалов, русских и ительменов, чьи традиции оказывают взаимное влияние друг на друга. Обед в кафе (250-400 руб.). Река Камчатка является самой большой рекой края, Камчатка (длина 758 км, площадь водосбора 55,9 тыс. кв. км), в отличие от других Камчатских рек она на большом отрезке своей длины течет по Центральной Камчатской равнине и имеет горный характер лишь в верховьях. Начало сплава на надувных лодках ПВХ с подвесными моторами. В ходе сплава можно осуществлять любительский лов гольца, хариуса, микижи, кунжи, а так же иных видов рыб. По возможности можно увидеть Камчатского бурого медведя и дикого лося. На сплаве будут предоставлены удочки и снасти для осуществления спортивного и любительского рыболовства. Ужин у костра. Ночевка в палатках.

День 4.
Завтрак. Продолжение сплава. Наслаждаемся достопримечательностями Камчатского края. Проходим мимо мест где до сих пор находят остатки мамонтов (бивни, зубы), а также был найден Череп шерстистого носорога (единственная находка на Камчатке), который хранится в музее детского дома творчества в с.Мильково. Все это делает сплав по реке интересным и увлекательным. Обед. Окончание сплава, сбор вещей. Переезд на автомашине повышенной проходимости в поселок Козыревск. Время пути до поселка по гравийной дороги 3 – 5 часов, (зависит от дорожных условий). Размещение в гостевом доме. Отдых. Баня.

День 5.
Завтрак. Переезд в район Ключевской группы вулканов, к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик. По пути открываются виды на вулканы Камчатки: Плоский и Острый Толбачик, Ключевской, Крестовский, Ушковский. Осмотр лавовых потоков и лавовых пещер, как уже застывших так и еще горячих. Установка палаточного лагеря. Ужин. Ночевка в палатках.

День 6.
Завтрак. Экскурсии к Северному прорыву, восхождение на Толбачинские конуса (вулканы в миниатюре). Переезд к Южному прорыву, посещение конусов. Прогулка в «Мертвый лес», уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году. Возвращение в лагерь. Обед. Сбор вещей. Переезд в с.Эссо. ( 160 км., время в пути 3-5 часов), с.Эссо – административный центр Быстринского района - камчатская Швейцария, поскольку оно расположено в долине, окруженной красивыми горами со снежными вершинами и реками, протекающими через село. Эссо является любимым местом отдыха приезжих. В селе есть интереснейший этнографический музей. Размещение в гостинице, гостевой дом, апартаменты. На территории гостиницы имеется бассейн с горячей термальной водой, в котором Вы сможете искупаться. Ночевка.

День 7.
Завтрак. Переезд на базу отдыха в санаторно-курортной зоне п.Паратунка (6-8 часов). По пути остановка в с.Мильково (обед в кафе – оплачивается отдельно (от 250 до 400 руб.). Размещение в гостинице, гостевой дом, апартаменты. На территории гостиницы имеется бассейн с горячей термальной водой, в котором Вы сможете искупаться. Ночевка.

День 8.
Завтрак. Выезд на автотранспорте повышенной проходимости к подножию вулкана Горелый. Переезд по кальдере вулкана Горелого к подножью вулкана Горелый. Подъем проходит по пешеходной тропе на высоту 900 метров - (от 2.5 – 4 часов, открывается хорошая панорама для фотографирования). Ланч - (бутерброды, шоколад, сок, вода).
Осмотр кратеров вулкана их насчитываются 11, часть из которых заполнены кислотными озерами, а из стен бьют многочисленные фумаролы. Спуск к автотранспорту. Обед. Возвращение на базу. Купание в термальных источниках. Ночевка.

День 9.
Завтрак. Отдых. Свободный день, желающие могут совершить вертолетную экскурсию либо выбрать дополнительную экскурсию на свое усмотрение. Посещение рыбного рынка.

День 10.
Завтрак. Трансфер в аэропорт к рейсу вылета.