Арарат

Общая информация

Стоимость:
61 700 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Даты путешествий
  • 07 июн 2020 - 13 июн 2020 (состоялось)
  • 23 авг 2020 - 29 авг 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Для особенно хорошо подготовленных альпинистов, а также для тех, чей высотный опыт превышает 6000м, мы можем также предложить попробовать себя в восхождении на Арарат за три дня, так называемый «блиц».

Арарат является самым высоким вулканическим массивом Армянского нагорья на востоке Турции. Эту гору принято относить к стратовулканам. Вершина Арарата высотой 5065м является наивысшей точкой Турции. Восхождение на Арарат не нужно по-особенному представлять, так как, вероятно, нет такого человека, который ни разу в жизни не слышал про него. Прежде всего, это библейская гора и является настоящим символом.

Взойти на Арарат под силу каждому желающему. Даже новички могут осуществить заветную мечту подняться на Арарат. Уже на самой вершине горы можно увидеть три страны – Турцию, Армению и Иран. Гора расположена в районе различных достопримечательностей.

Чтобы взойти на Арарат с гидом, Вам не потребуются специальные навыки. Достаточно иметь среднюю физическую подготовку и стандартный набор личного снаряжения.

В первый день Вам предстоит добраться до Догубаязита. Сделать это можно из самых разных аэропортов, расписание прилета в которые разнится, что может помочь, если Ваше время ограничено.

Все еще сомневаетесь, стоит ли попробовать подняться на вершину Арарата? Будьте уверены, в нашей компании вы почувствуете себя уверенно и спокойно.

В стоимость включено

- гиды. русскоязычный лидер в течение всей программы и гиды-ассистенты в день восхождения (абсолютно строго в соотношении 1 гид на 4 клиентов)
- отель в ване, размещение в 2-3-местных номерах. количество ночей согласно программе
- трансфер ван-арарат-ван
- трехразовое питание в течение всей программы. ужин в первый день, завтрак в последний день
- все необходимые разрешения и регистрации
- групповое снаряжение (палатки, веревки, ледобуры, рации, спутниковые навигаторы, аптечка)
- лошади для транспортировки общественного и личного груза (15кг/чел)

В стоимость не включено

- международные перелеты
- личное снаряжение
- дополнительные расходы, связанные с отклонением от программы
- медицинская страховка и расходы связанные с эвакуацией при несчастном случае
- личные расходы (напитки, интернет, телефоннные звонки и т.д.)

Программа

День 1. Прилет в Игдыр, ночевка в отеле.
День 2. Завтрак в отеле. Поездка в деревню Эли. Подъем к первому лагерю. Высота здесь три тысячи триста сорок метров. Переход длится примерно пять часов. Ночевка в палатках.
День 3. Завтрак. Переход в лагерь на высоту четыре тысячи сто метров. Устанавливаем палатки. Ночевка на высоте четыре тысячи сто метров.
День 4. Восхождение на Арарат, спуск в лагерь на высоту три тысячи триста сорок метров.
День 5. Завтрак. Снимаем лагерь. Спускаемся в деревню Эли. На это уходит примерно два-три часа времени. Ночевка в отеле.
День 6. Запасной день на случай непогоды. Если восхождение окажется удачным, в этот день можно будет провести экскурсии в районе Догубиазата.
День 7. Завтрак в отеле. Перелет в Стамбул. Вылет домой.