Восхождение на Арарат, Турция

Общая информация

Стоимость:
599 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
7 дней / 6 ночей
Даты путешествий
  • 08 июл 2018 - 14 июл 2018 (состоялось)
  • 12 авг 2018 - 18 авг 2018 (состоялось)
  • 02 сен 2018 - 08 сен 2018 (состоялось)
  • 29 июн 2019 - 05 июл 2019 (состоялось)
  • 06 июл 2019 - 12 июл 2019 (состоялось)
  • 27 июл 2019 - 02 авг 2019 (состоялось)
  • 01 сен 2019 - 07 сен 2019 (состоялось)
  • 08 сен 2019 - 14 сен 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Солнечная Турция уже многие годы гостеприимно встречает отдыхающих и туристов. Эта великолепная страна отличается древней культурой, невероятно красивой природой, прекрасными городами с тысячелетней историей. Отдыхающие приезжают сюда каждый год, чтобы понежится на золотых пляжах и искупаться в теплых морских водах.
Большой интерес представляет Турция и для альпинистов. Они съезжаются сюда со всего мира ради восхождения на Арарат. Именно к этой горе, по преданиям, плыл Ной на своем Ковчеге. С вершины горы открывается величественный вид на земли Ирана, Турции и Армении. Теперь и Вы сможете попробовать себя в альпинизме, покорив вершину древнего вулкана.

В стоимость включено

- работа гидов (2 гида на группу 5-10 человек)
- сопровождение местным курдским гидом
- питание на восхождении
- прокат палаток и общественного снаряжения
- обеспечение безопасности (gps, аптечка)
- все переезды по программе
- пермит на восхождение на арарат
- стоимость посещение достопримечательностей
- вьючные животные для транспортировки груза в базовый лагерь
- обеспечение безопасности (регистрация в мчс, аптечка, gps-навигатор)
- проживание в догубаязит, отель (2 ночи)
- сертификат о восхождении на гору

В стоимость не включено

- перелет в аэропорт города ван из стамбула (70-150$)
- международные перелеты
- страховка (является обязательной)
- питание во время переездов
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

День 1. Начинается наш турпоход с прилета в город Ван. Отсюда на заказном транспорте переезжаем в Догубаязит. Главной задачей для нас сегодня является получить разрешение на восхождение. После окончания всей бумажной волокиты мы заселяемся в отель. Оставляем свои вещи в номерах. Отправляемся на осмотр достопримечательностей города. Ночь в номерах отеля.

День 2. Ранний подъем. Выезд к деревушке Эли. С нее мы и начнем наше восхождение. Пешком мы добираемся до первого лагеря. Ставим палатки, ужинаем. После отходим ко сну и хорошо отдыхаем

День 3. Сегодня нам предстоит совершить 5-часовой переход ко второму лагерю. Он располагается на высоте 4100 метров. Целью этого похода является постепенная адаптация нашего организма к условиям горного климата и набору высоты. После отдыха во втором лагере. Возвращаемся назад в первый, где проведем ночь.

День 4. Повторный подъем ко второму лагерю. Разбивка лагеря. Ночлег в палатках.

День 5. Сегодня мы выходим на вершину Арарата. Подъем у нас в 2 часа ночи. Поднимаемся до высоты 4900 метров. Здесь маршрут немного усложняется. Из-за того, что здесь начинается ледник, придется воспользоваться специальным снаряжением. С его помощью мы добираемся на самую верхушку, на высоту 5137 метров. Фотографируем великолепный вид, наслаждаемся пейзажами. Отдыхаем. После собираем вещи и отправляемся вниз к первому лагерю. Здесь мы можем поделиться впечатлениями и отдохнуть. Весь переход при хороших погодных условиях занимает 12 часов.

День 6. Этот день у нас рассчитан про запас. Он нужен на случай непредвиденных ситуаций или тяжелых метеорологических условий.

День 7. Переход к Эли. От деревни на машине переезжаем в Догубаязит. Заселяемся в гостиницу. Купаемся в бане. Ужинаем. Ночуем в номерах. Утром отъезд.