Альпинизм и скалолазание в Синае + дайвинг, Египет

Общая информация

Стоимость:
799 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Даты путешествий
  • 02 янв 2019 - 09 янв 2019 (состоялось)
  • 02 мар 2019 - 09 мар 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Египет – это одно из древнейших государств, возраст которого насчитывает несколько тысяч лет. Большинству эта страна известна благодаря величественным пирамидам и жарким пляжам. Однако немногие знают обо всех возможностях для активного отдыха, которые предлагает эта страна. Нас ждет захватывающее скалолазание на скалах Дахаба и Сан-Катрин. Скалы оснащены трассами различного уровня сложности. Здесь будет интересно всем.
Кроме того, посещая город Дахаб, мы сможем отдохнуть на золотых пляжах Синайского полуострова, заняться кайтсерфингом и виндсерфингом. А еще нас здесь ждет великолепный дайвинг в прозрачных морских водах. Для тех, кто больше любит сушу, подготовлено еще одно незабываемое развлечение – сафари по пустыне. Также в программе – восхождение на священную гору Моисея, где мы встретим рассвет.

В стоимость включено

- все трансферы согласно программе
- размещение в комфортабельном отеле в дахабе
- размещение в кемпинге в санта катерине
- питательный перекус во время восхождений и тренировок в санта-катерине
- всё необходимое снаряжение на альпинистской части маршрута, на дайвинге
- услуги гида на всей программе
- экскурсии и сафари по программе

В стоимость не включено

- авиаперелёт
- питание в кафе и гостинице дахаба, питание кемпе санта-катерин
- прокат личного альпинистского снаряжения
- виндсерфинг, квадроциклы, экскурсии вне программы
- виза в египет
- страховка (является обязательной)
- чаевые гиду (по желанию, но он будет им рад)
- прочие расходы, не указанные в программе

Программа

День 1. Прибытие в Шарм-Эль-Шейх. Знакомство с группой. Переезд в город Дахаб, расположенный на берегу Красного моря. Останавливаемся в отеле. Оставляем здесь свои вещи. Отправляемся в Голубую лагуну. Это один из самых живописных пляжей Египта. Прозрачная голубая вода создает идеальные условия для занятий дайвингом и кайтсерфингом. По желании можно просто понежится под солнцем. Возвращение на ночь в отель.

День 2. Утром мы отправляемся к Водопаду. Здесь мы будем пробовать себя в альпинизме. Несмотря на название места, это просто отвесная стена, по которой проходят скалолазные маршруты. Такое название место получило благодаря тому, что в сильные ливни вода стекает с вершины сильным потоком, как в настоящем водопаде. После прогулка на джипе по красивом обширном каньоне. Возвращение в отель. Отдых. Выход на море. Ночь в номерах.

День 3. Отправка к более сложному скальному маршруту. На машине мы совершим 15-ти минутный переезд. По прибытии в нашем распоряжении будет 6 великолепных маршрутов разной сложности. Покоряя их мы, проведем здесь время до обеда. По возвращении в Дахаб, сразу же отправляемся на море и хорошенько отдыхаем. После моря возвращаемся в отель и празднуем Новый Год группой.

День 4. Утром мы завтракаем и сразу же отправляемся на берег. Сегодня в нашей программе наслаждение невероятными видами подводных коралловых рифов, которые располагаются недалеко от берега. После пляжа мы отправляемся на Сафари в Синайскую пустыню. Через песчаные дюны мы пешим ходом доберемся до величественного Белого каньона. Это грандиозное место выглядит очень живописно. Вдоль каньона мы доберемся до красивого оазиса. Здесь располагаются местные бедуины. Они довольно добродушны к гостям. С ними мы разделим кров этой ночью.

День 5. Добираемся до края пустыни. Здесь садимся на машину и добираемся до Синайских гор. Это место считается священным у христианского мира. Если верить легенде, то именно здесь Моисей получил от Бога священные скрижали. Мы продолжаем свой путь до горы Сан-Катрин. Здесь мы первым делом совершим экскурсию по местному монастырю. Далее, оставляем все ненужные вещи в лагере в поселке и отправляемся на покорение горы Фара. На горе выбито несколько комфортабельных маршрутов, по которым подниматься наверх очень легко. На ночь возвращаемся в поселок.

День 6. Подъемы по самым различным маршрутам, расположенным в окрестных горах, в зависимости от уровня подготовки.

День 7. Сегодня нас ждет разветвление в программе. Все желающие могут продолжить тренировки в альпинизме на отвесных скалах. Или же мы можем совершить прогулку на священную гору Моисея  или высшую точку Синайского полуострова  — гору Сан-Катрин. По возвращении можно снова отправится в монастырь Сан-Катрин и осмотреть все то, что не успели до этого.

День 8. Отдых на берегу Красного моря. Если у группы еще останутся силы можно на несколько часов отправится в горы, чтобы совершить последнее в этой программе восхождение. После возвращения, отправка в Шарм-Аль-Шейх и вылет домой.
Километраж: 90 км.