Восхождение на Котопакси

Общая информация

Стоимость:
3 090 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
9 дней / 8 ночей
Даты путешествий
  • 15 фев 2020 - 23 фев 2020 (состоялось)
  • 22 фев 2020 - 01 мар 2020 (состоялось)
  • 01 мар 2020 - 09 мар 2020 (состоялось)
  • 01 май 2020 - 09 май 2020 (состоялось)
  • 28 дек 2020 - 05 янв 2021 (состоялось)

Описание путешествия

В этой уникальной программе вы можете совершить восхождения на 3 вершины - в том числе на вершину самого красивого и самого высокого действующего вулкана в Эквадоре Котопакси (5 897 мм)

Эквадор расположен в экваториальной зоне Южной Америки и граничит на севере с Колумбией, на востоке и юге с Перу, его западная часть омывается Тихим океаном.

Географически страна делится на 3 зоны - низменную часть побережья, центральную гористую местность с высокими Андами и восточную сторону (Амазонскую сельву). В этой стране, на которую вулканизм наложил такой глубокий отпечаток, насчитывается не менее 20 действующих вулканов от горы Сангай и до границы с Колумбией. Самые известные из этих вулканов - Пичинча (4789 м), вздымающийся над г. Кито, Илиниса (5212 м), Котопакси и колоссальный Чимборасо (6310 м) - высшая точка Эквадора. Хотя некоторые из этих вулканов очень древние и давно потухли, например Чимборасо, другие, в частности Котопакси и Сангай еще проявляют кипучую деятельность.

Столица Эквадора - Кито. 0 градусов, 0 минут, 0 секунд. Так определили географы широту в 24 км от Кито. Там, на высоте 3 000 м над уровнем моря проходит линия экватора. Туристы, приезжающие к монументу, воздвигнутому на линии экватора, одной ногой стоят в Северном полушарии, другой - в Южном.

Кито, древнейший из индейских городов Южной Америки и один из самых красивых, лежит на склонах вулкана Пичинча, между двумя глубокими ущельями, прорытыми горными потоками. Небо здесь ярко-голубое, воздух чист, прозрачен и прохладен. Недаром, на языке древнего индейского племени китус город Кито значит "Селение в горах".

Маршрут:
Эквадор (Кито) - Посачоа - вулкан Илиница Норте - вулкан Котопакси - Кито

В стоимость включено

- все переезды по программе
- проживание в отелях по программе (4*, двухместное размещение)
- работа квалифицированных местных гидов (1 на 3-4 человека на илинице и 1 на 2 человека на котопакси)
- проживание в горных приютах с питанием
- общественное снаряжение на восхождении
- пермиты на входы в нацпарки
- гид от клуба

В стоимость не включено

- а/перелет москва - кито - москва
- аэропортовые сборы
- альпинистская страховка
- обеды и ужины в городах
- личное снаряжение для восхождения
- чаевые гидам
- доплата за одноместное размещение - 400 usd за программу
- оплата всех изменений по программе, происходящих по желанию участников (или другие причины не зависящие от организаторов)

Программа

День 1. Прибытие в Кито. Трансфер в отель в Кито. Размещение в отеле. (высота 2850 м).

День 2. Утром выезд из Кито (2 800 м) на юго-восток. Около часа через Андское нагорье, до начала треккинга (3 300 м). Треккинг проходит через удивительный Андский лес, во время него можно наблюдать множество притц, в том числе экзотических колибри. Мы сможем увидеть окружающие заснеженные горы, такие как Antisana, Cayambe, Illinizas, Cotopaxi и даже Чимборасо далеко на юг в ясный день. Недалеко от вершины Посачоа (4,230 м), мы начнем движение по хребту до выхода на настоящую вершину. Это займет около 6 часов в оба конца. Поездка на юг до города Мачачи днем и далее до Hacienda La Cienega, который является удивительным местом с более чем 400-летней историей. Ночь в отеле (B / BL).

День 3. Рано утром выезд на юг через Авеню вулканов, до деревни Эль-Чаупи и далее до высоты 4 000 м, откуда начинается треккинг. Первая часть треккинга проходит по тропе на травяном склоне. Затем по песчаным и каменистым участкам - к вершине Corazon ( 4 786 м). Во время перехода остановка на перекус; всего время в пути - около 8 часов. Возвращение в Hacienda La Cienega к вечеру (B / BL)

День 4. Рано утром выезд из Мачачи, по Аллее вулканов до деревни Эль-Чаупи и далее до парковки "La Virgen" (3 900 м). После этого 3-часовой переход до хижины “Nuevos Horizontes Refuge” (4 750m). Отдых (В / BL / D)

День 5. подъём в 5 утра. Легкий завтрак, выход из хижины через час. Продолжение подъёма к перевалу между обоими вершинами, а затем начало движения к вершине Иллиниза-Норте (5 126 м). Подход к вершине включает 3-часовой переход с элементами несложного скалолазания. На вершине мы будем наслаждаться и восхищаться красивыми окрестностями. Ночевка в гостевом доме (B / BL)

День 6. Выезд утром из Мачачи на юг через Авеню вулканов до входа в национальный парк Котопакси. Отсюда продолжение движения на восток до автостоянки Cotopaxi (4 500 м). Переход около часа до приюта (4 800 м). Днем - ледовые занятия с использованием верёвок, кошек, ледорубов. Возвращение в приют на обед и отдых. (В / BL / D)

День 7. Подъём в полночь. Лёгкий завтрак. В час ночи выход на восхождение. Восхождение занимает 6-8 часов. Спуск с вершины в приют. Обед, отдых, упаковка вещей. Спуск на автостоянку. Возвращние в Кито. Ночь в отеле. (B/BL)

День 8. Трансфер в аэропорт. Вылет домой. (B)