Трек знакомство с Непалом

Общая информация

Стоимость:
750 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
13 дней / 12 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Непал. 8 из 14 самых высоких вершин мира.
Туристы со всего света едут сюда, чтобы любоваться красивейшими горами и впитывать уникальную атмосферу этого места.
Вы всё ещё думаете, что подарить девушке на 8 марта? Или думаете, как и где открыть походный сезон? Возможно, просто хотите интересного путешествия с рафтингом? Покататься на лодочке по озеру? А может увидеть тропические леса Непала в национальном парке Читван? Или впервые желаете провести праздник «Холли» в стране, где он празднуется уже столетиями? Или у вас есть собственные причины поехать с нами в Непал? Тогда вам сюда. Команда Climbing Brothers приглашает совместить все эти мероприятия и познакомиться с миром высоких гор, бурных рек, джунглей с экзотическими животными и отпраздновать праздник Холли в одном путешествии!
Наш путь начнется в шумном и колоритном Катманду и празднованием Холли, продолжится рафтингом и путешествием к прекрасным восьмитысячникам Дхаулагири (8167 метров) и Аннапурне (8091 метр), расслабляющим катанием на лодках (каяках или надувной доске) по озеру фева, а завершится Непальскими традиционными танцами, пешей прогулкой по диким джунглям и катанием на слонах. Приглашаем всех, кто хочет приобщиться к волшебству Непальского мира гор и дикой природы.

В стоимость включено

- трансфер аэропорт – катманду
- проживание в лоджах на треке (3-4 ночи)
- в катманду и покхаре проживание в гостиницах (5 ночей)
- в читване проживание в гостиницах, (2 ночи)
- все экскурсии и посещения достопримечательностей по программе тура (читван, покхара, катманду)
- празднование холли в катманду
- рафтинг на реке тришули (1 день)
- снаряжение на рафтинг входит в стоимость тура
- вечер танце в национальном стиле в читване
- прогулка и катание на слонах по джунглям, каякинг
- все переезды в автобусах и такси по программе тура
- сопровождение местного англоязычного гида и русскоязычного гида от climbing brothers
- русско-непальский переводчик
- разрешения (permit) на вход в заповедник annapurna conservation area и индивидуальная карточка треккера (tims)
- посещение достопримечательностей в катманду
- групповая аптечка
- все необходимые консультации на этапе подготовки и во время похода
- в читване ужин в национальном стиле
- питание на протяжении всего времени нахождения в читване

В стоимость не включено

- авиаперелёт в катманду (приемлемая цена для билета около 30 000 рублей в обе стороны)
- непальская виза (30$)
- питание в катманду, покхаре и на треке (10-15$ в день)
- алкоголь и сувенирная продукция
- носильщики (15$ в день) (один носильщик может быть нанят на 2 или 3 человек исключительно по желанию)
- чаевые гиду, не обязательно, но он будет им рад. (50$ со всех)
- медицинская страховка (от 1000 до 2000 рублей, в зависимости от страховой компании и условий страхования)

Программа

День 1. Прибытие в Катманду (1,300 м.). Прилет. Получение визы. Встреча в аэропорту одним из наших гидов. Трансфер и размещение в отеле. Вечерняя прогулка по Катманду.

День 2. Посещение туристических мест, подготовка к путешествию. Оформление разрешений и карточек трекера. Посещение основных достопримечательностей Катманду с гидом-экскурсоводом (Сваямбунатх, Буднатх, Пашупатинатх). Переезды на машине и прогулки по городу. Инструктаж перед началом тура.

День 3. Ранний выезд из Катманду. Рафтинг. Приезд в Покхару. В этот день будет первый очень ранний подъём (около 5 утра, чтобы не попасть в пробки на выезде из города, который находится на перевале). Минуя пробки, мы выедем из города. Ближе к обеду мы приедем на реку «Тришули» по которой состоится сплав, там же пообедаем и доедем до туристической мекки Непала, города Покхары. Вечерняя прогулка.

День 4. Переезд в Наяпул на машине и трекинг в Хиле (1,500 м.). Доходим до Посёлка Уллери любуясь прекрасной природой Гималайских гор. Трек пролегает возле бурных горных рек и великолепных пейзажей богатой природы национального парка Аннапурны.

День 5. Трек в Горепани (2, 860м.). Небольшая горная деревушка на пути к которой мы часто будем переходить с одной на другую сторону ущелья по подвесным мостам. В течение последующих нескольких дней нам откроются новые виды на дикие склоны и величественные горные массивы.

День 6. Трек в Пун Хил (3,210 м.) и в Тадапани (2,630 м.) 6-7 часов. Этот отрезок пути запомнится всем сказочно красивыми видами — наш путь будет проходить по высокогорному тропическому лесу. Рододендроны, обросшие гроздьями бородатого лишайника, стаи проносящихся обезьян-лангуров и парящие в небе стаи крупных хищных птиц — это настоящая экзотика. На каждом шагу встречаются водопады, которые шумом обрываются в глубокие ущелья. В этот день мы взойдем на холм Пун-Хилл (3210 м), чтобы посмотреть на одну из самых высоких гор Непала – Дхаулагири, а также почти весь массив Аннапурны. Далее нас ждёт переход из Горепани в Тадапани. На ночлег остановимся в лодже, откуда можно наблюдать фантастический закат на фоне непальских заснеженных пиков и рододендроновых лесов.

День 7. Трек в Сеули базар или Гхандрук (2,050 м.) Откуда нас ожидает непродолжительное возвращение в Покхару.

День 8. Катание на лодочках. В этот день мы сможем полностью окунуться в атмосферу культурной столицы Непала – Покхары. Во второй половине дня нас ожидает катание на лодках, каяках или надувных досках с веслом. С озера открывается прекрасный вид на парящих в небе парапланеристов на фоне Непальских восьмитысячников и священной горы (Мачапучаре).

День 9. Переезд в город на юго-западе Непала – Читван. Ранний подъём и переезд до города Читван. Размещение в гостинице. Совместный обед. Ознакомление с окрестностями. Ужин в национальном стиле и вечернее традиционное танцевально-музыкальное представление.

День 10. Читван. Каякинг. Джунгли. Слоны. После завтрака нас ожидает сплав на каяках во время которого мы сможемнаблюдать проплывающих мимо аллигаторов разных размеров, а также пьющих из водоёма носорогов, слонов и возможно тигров. Далее погуляем по джунглям в поисках диких животных. Их населяют огромные стада оленей, павлины, дикие кабаны, носороги, тигры, аллигаторы, слоны, разные диковинные птицы. Пообедав, продолжим маршрут на слонах в другой части джунглей . Ужинаем и приятно проводим время в тёплом тропическом климате.

День 11. Возвращение в Катманду.

День 12. Отъезд. Увозим с собой новый опыт, незабываемые яркие впечатления и запас энергии на будущие путешествия. Первое широкое знакомство с Непалом прошло успешно.

День 13. Вылет домой.