«В гости к инкам» – Перу + Боливия

Общая информация

Стоимость:
2 560 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
17 дней / 16 ночей
Даты путешествий
  • 05 июл 2018 - 21 июл 2018 (состоялось)
  • 27 апр 2019 - 13 май 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Выбрать путешествие в Перу, значит, получить возможность:
— увидеть загадочную древнюю страну Южной Америки своими глазами, посетив новое чудо света – город Мачу Пикчу;
— самому пройтись по легендарной тропе Инков;
— окунуться в воды высокогорного острова Титикака, считающееся второй чакрой Земли;
— получить положительные эмоции от вида горных массивов Кольдильера Бланка;
— оценить переплетенные меж собой архитектурные стили, принадлежащие различным историческим эпохам.
В этом уникальном путешествии Вам представится прекрасная возможность побывать в двух странах Латинской Америки, прикоснувшись к древнейшей индейской цивилизации. В поездку участники отправляются небольшими группами, поэтому путешествие проходит с особым комфортом. Чтобы участвовать в походе, не нужно никаких специальных навыков.
Каждый день похода и каждый новый маршрут принесут захватывающие впечатления, которые запомнятся Вам на всю жизнь. При посещении удивительных индейских сооружений буквально всей душой ощущаешь бездну прошедших с тех времен лет, и словно бы лично прикасаешься к тайнам древней цивилизации. Если Вы любите настоящие приключения и тайны, не отказывайте себе в удовольствии принять участие в интереснейшем треке по Латинской Америке!

В стоимость включено

- все переезды по маршруту
- авиабилет хулиака-лима
- групповой трансфер из аэропорта
- проживание в гостиницах на маршруте (завтраки)
- 3-х дневный тур в боливии (солончак уюни) питание
- услуги русского гида
- входные билеты в музеи на маршруте
- входной билет в мачу-пикчу
- билеты на поезд мачу-пикчу — ольянтайтамбо
- путешествие на катере по озеру титикака
- полет на самолете над линиями наска

В стоимость не включено

- авиабилеты в перу (от 900 долларов)
- питание в городах (10-20 долларов в день)
- страховка (является обязательной)

Программа

День 1. (Лима). После прибытия в Лиму, трансфер отвозит нас в отель, расположенный в районе Мирафлорес, откуда открываются прекрасные виды на безбрежные океанские просторы.

День 2. (Лима). Ознакомление с историческим центром Лимы, начиная от Плаза де Армас, главной площади, и заканчивая катакомбами и галереями монастыря Сан Франсиско. Во второй половине дня – переезд в г. Ика, а ночлег планируется в оазисе Уакачина.

День 3. (Ика). После завтрака отправляемся из оазиса в путешествие по дюнам. Нас ждут увлекательные катания по песку на санборде. Следующим пунктом сегодняшней программы является посещение музея камней доктора Кабррера. Возле города Ика обнаружили интересные камни-андезиты с сюжетами, противоречащими привычной исторической хронологии. Это самая настоящая каменная библиотека – на камнях изображены не только люди, но и динозавры, причем порой – в одном сюжете. Переезд в Наска.

День 4. (Наска). С утра держим путь в аэропорт, откуда на мини-самолетах вылетаем на осмотр знаменитых фигур-геоглифов плато Наска. Только с высот птичьего полета можно увидеть удивительные исполинские рисунки птиц, животных, геометрических фигур. Чуть позже отправимся осматривать долину Наска, где расположены уникальные спиралевидные колодцы. Ночным рейсом отправляемся в Куско.

День 5. (Куско). Утром прибываем и оставляем лишние вещи в гостиничном комплексе. Немного отдохнув, отправляемся исследовать столицу Империи Инков, начиная от Храма Солнца и заканчивая крепостями Пука Пукара и купальней Тамбомачай. Ночь в Куско.

День 6. (Священная Долина). Утром получаем визы в боливийском посольстве, после чего посещаем реабилитационный центр животных и птиц, где можно увидеть экземпляры животных и птиц, обитающие в Андах. Далее по плану посещение города и крепости Писак, индейского базара. Ночной отдых в Писак.

День 7. (Священная Долина). В этот день посещаем соляные террасы Марас и храм-крепость Ольянтайтамбо. Едем в г. Агуас Кальентес на поезде, дорога займет около 2 часов. Гуляем по городу, при наличии свободного времени посещаем термальные источники. Ночевка в городе.

День 8. (Мачу Пикчу). С восходом Солнца на автобусах отправляемся к руинам Священного города инков – Мачу Пикчу. Экскурсии по Мачу Пикчу, а во второй половине дня — спуск в Агуас Кальентес и отъезд поездом в Куско, где и проведем ночь.

День 9. (Пуно-Куско). Автобусный переезд Пуно-Куско с несколькими остановками для осмотра таких достопримечательностей, как Андауайлильяс, перевал Ла-Райя и др. Вечером прогулка по Пуно. Ночевка.

День 10. (Титикака). Осмотр знаменитого высокогорного озера, посещение острова Текиле и плавучих островов.

День 11. (Ла Паз). Отправляемся в Боливию, в город Ла Паз. Осмотр рынка ведьм и Лунной долины. Ночной автобусный переезд в Уюни.

День 12. (Уюни). Из Уюни едем на внедорожниках на трехдневную экскурсию через солончак Уюни. Посещаем кладбище паровозов и остров Инкауаси. Ночевка в отеле, возведенном из соляных блоков.

День 13. (Уюни). Лагуна Колорадо, озера с фламинго, каменные деревья – все это в планах сегодняшнего дня.

День 14. (Уюни). Посещаем долину гейзеров Соль де Маняна и долину Дали, осматриваем лагуну Верде, теплые термальные источники, каменный город «Затерянная Италия». Ночью отправляемся на автобусе в Ла Паз.

День 15. (Боливия). Переезд к перуанской границе и далее автобусом в Пуно. Трансфер до аэропорта, откуда вылетаем в Лиму. Ночлег.

День 16. Возвращение на Родину.