Путешествие в Актру к белоснежным вершинам Алтая на 8 марта

Общая информация

Стоимость:
17 600 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
5 дней / 4 ночи
Дата путешествия
  • 07 мар 2019 - 11 мар 2019 (состоялось)

Описание путешествия

Рай для тех, кто не желает наслаждаться стандартным отдыхом, а ценит уединение, красоту дикой природы, величие гор и уникальный опыт!
Именно здесь можно почувствовать подлинный Горный Алтай, насладиться его тайнами и неповторимым колоритом! Настоящее приключение в диких труднодоступных горах.

Проведите незабываемые дни в белоснежной сказке: красивейшая горная долина Актру скована цепью горных хребтов на высоте более 2 000 метров над уровнем моря. Это приключение существенно отличается от посещения популярных «попсовых» мест Алтая. Тут сама природа пропитана уединением и невообразимой горной магией: в этих тихих девственных местах не бывает толп туристов. Путешествие в Актру для вас, если вы любите дикую природу, хотите ощутить красоту и притяжение белоснежных вершин.

Вы побываете на высоте более 3 000 метров, при этом вам не придётся носить тяжелые рюкзаки. Благодаря хорошим условиям размещения, качественному питанию, близости мест для однодневных экскурсий - вы проведете незабываемые дни в горной сказке!

Ущелье Актру является одним из лучших мест для треккинга, фрирайда и альпинизма. В то же время оно труднодоступно: несколько часов предстоит «забрасываться» до уютных домиков по суровому бездорожью на подготовленном транспорте повышенной проходимости - военных ЗИЛах.

Неоднократно придётся использовать даже лебёдки, чтобы «пробиться» к домикам в горах. Это настоящее приключение!

Для желающих - бэккантри (восхождения на вершины с дальнейшим спуском на лыжах или сноубордах). А также тренировка по технике альпинизма на леднике Малый Актру, если вы захотите почувствовать себя в роли первопроходца.

В стоимость включено

- трансфер из новосибирска, барнаула, бийска или горно-алтайска и обратно (если вы едете самостоятельно - вычитается из стоимости)
- заброска в горы на транспорте повышенной проходимости (80 км по бездорожью, подготовленный зил-131) и обратно
- проживание в тёплых деревянных коттеджах
- трехразовое питание (по желанию - вегетарианское)
- дизельный генератор (включая топливо, электричество каждый день)
- услуги поваров и персонала на базе
- услуги гидов и инструкторов
- экскурсии по программе
- пользование столовой и кают-компанией
- прокат всего необходимого альпинистского снаряжения для занятий, если вы решите в них участвовать (веревки, ледовые буры, оттяжки, необходимое скальное снаряжение, беседки, ледорубы, кошки универсальные привязные, каски, карабины, страховочные устройства, жумары и прочее)
- групповая аптечка
- радиосвязь, средства gps навигации, спутниковая связь thuraya для экстренных случаев (сотовая связь ловит только в районе базы, для обеспечения безопасности предоставляется спутниковый телефон со 100% покрытием планеты)

В стоимость не включено

- авиаперелет до новосибирска
- питание в дороге на трассе
- баня (по желанию)
- медицинская страховка (по желанию)

Программа

День 1. Вечерний выезд из Новосибирска. Встреча участников в Новосибирске, погрузка в автобус в 18:00. Вечерний выезд и переезд по легендарному Чуйскому тракту в направлении границы с Монголией.

День 2. Прибытие в долину Актру, обзорная экскурсия, праздник! В пути - знакомство с историей Алтая, а также национальная кухня в кафе. Прибытие в алтайский поселок Курай. Заброска в горы на автотранспорте повышенной проходимости на базу на высоте 2 100 метров. Несколько часов предстоит «забрасываться» до уютных домиков по суровому бездорожью на подготовленном транспорте повышенной проходимости - военных ЗИЛах. Это настоящее приключение! Размещение в уютных тёплых деревянных домиках у подножия вершины Караташ. Ежедневно качественное трёхразовое питание от профессиональных поваров в кают-компании из круглого оцилиндрованного бруса. Инструктаж по технике безопасности. Акклиматизационные мероприятия и обзорная экскурсия по долине реки Актру. Праздничный ужин! Ночевка в тёплых деревянных домиках, вечерний отдых. По вашему желанию - настоящая дровяная русская баня на берегу ледяного озера.

День 3. Экскурсия на ледник Малый Актру к вершинам Северо-Чуйского хребта. Простой треккинг с лёгкими рюкзаками. Подъем на ледник и прогулка по многовековому льду! Рассказ о формировании ледника и его особенностях, о возрасте и характере льда, о видах ледового рельефа в горах, а также об опасностях ледников и правилам поведения на них. По вашему желанию: снежно-ледовые занятия, где вы сможете освоить азы альпинизма. Или же вы можете просто погулять по настоящему горному леднику в сопровождении гида. Открываются невероятные панорамы белоснежных вершин Алтая! Отличная возможность получить незабываемые кадры! Возвращение на базу. Для желающих - бэккантри, спуск на горных лыжах и сноубордах. Баня по вашему желанию.

День 4. Экскурсия на ледник Большой Актру. Посещение Голубого Озера под вершиной Актру-Баш. Обзор основных вершин Северо-Чуйского хребта. Вид на красавицу - вершину Актру! По желанию часть команды может совершить несложное альпинистское восхождение на вершину Юбилейная в сопровождении инструктора. Для желающих - бэккантри, спуск на горных лыжах и сноубордах. Возвращение на базу и горячая русская баня!

День 5. Возвращение в Новосибирск. После завтрака мы отправляемся в обратный путь. Выезд с базы на транспорте повышенной проходимости. В посёлке Курай предстоит пересесть в автобус. Красивейшая дорога - великолепное завершение путешествия. Прибытие в Новосибирск поздно вечером или ночью в зависимости от состояния дороги и количества снега на перевалах и горных серпантинах.