Поход на перевал Дятлова

Общая информация

Стоимость:
20 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
8 дней / 7 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Перевал Дятлова – одно из самых загадочных мест Урала, которое природа формировала миллионами лет. Трагическая история группы студентов, посетивших высоты в 1959 году, пересказывалась много раз. Версий события масса, и ни одна из них не доказана полностью.

Сегодня поход на перевал Дятлова можно заказать в туристической фирме. Многие россияне приезжают на перевал в сопровождении опытных туристических инструкторов на современных средствах передвижения.

У студентов Уральского политеха, конечно же, не было подобных возможностей. Их тургруппа выдвинулась в поход по притоку реки Ауспия с простым по нашим временам снаряжением. Люди до конца не знали особенностей тех мест, куда не решались пойти даже опытные охотники племени манси.

Существует множество легенд о горных районах перевала! Вы непременно услышите названия Отортен, Холатчахль, Маньпупунер, если закажете тур в компании Nordural. Каждый из наших инструкторов и гидов – увлеченный человек, досконально знающий историю и тайны родного края.

Мы предлагаем вам небольшие, но очень интересные и познавательные туры на перевал Дятлова в формате мини-экспедиций. Современные возможности позволяют осуществлять переходы к самым загадочным и древним уральским достопримечательностям!

Сегодня на маршруте к перевалу есть туристическая баня, в которой можно согреться. У нас также можно арендовать любое оборудование:
- палатки и спальники;
- герметичные упаковки и коврики;
- котлы, чайники и топоры;
- тенты и переносные бани.

Цена экскурсии на перевал Дятлова под руководством инструктора нашей компании окажется вполне доступной для людей с разными финансовыми возможностями. Уральская природа красива и величественна. Ее красотами можно наслаждаться бесконечно. Прослушав информацию экскурсовода, вы по-новому взглянете на горы и реки региона.

Каждая из достопримечательностей окутана древними легендами и современными вымыслами. Посетите перевал Дятлова на снегоходах! Только воочию увидев эти удивительные края и ощутив их дух, вы сможете понять, что – правда, а что придумали сами люди.

Для быстрого заказа тура звоните нам по телефонам, указанным на сайте. Вы также можете отправлять заявки по электронной почте и использовать мессенджеры.

В стоимость включено

- все трансферы: трансферт на внедорожной технике до базы желанная
- услуги проводника/инструктора. в услуги проводника входит: выбор места лагеря, экскурсии по достопримечательностям, общее руководство походом
- аренда туроборудования (палатки, спальники, туристические коврики, гермаупаковки, котел, чайник, топор, тент, баня)
- аренда катамарана(ов) для сплава в сборе: баллоны, рама, настил, страховочные жилеты, весла)
- туристическая баня на маршруте
- организационный сбор при оформлении лицензий на посещение парка югыд ва

В стоимость не включено

- аренду дополнительного оборудования (список предварительно высылается и согласовывается)
- закуп продуктов питания по заранее согласованному списку
- организация лицензий и разрешений на охоту (попутную) во время рыбалки (если сезон открыт)
- отдых в коттедже или на базе отдыха с любой культурной программой

Программа

День 1. Встреча группы в поселке Вижай Свердловской области. Инструктаж по технике безопасности на маршруте. Ночевка в балке с печкой.

День 2. Переезд на снегоходах от пос. Вижай до базы Ильича (80 километров по снегоходке). Ночевка в домике или в палатке с печкой.

День 3. Переезд от базы Ильича до перевала Дятлова и обратно (60 км). Ночевка так же на базе Ильича в домике или в палатке.

День 4. Переезд на снегоходах от базы Ильича до озера Турват (50 км). Ночевка в деревянной заимке или в туристической зимней палатке с печкой.

День 5. Катание на снегоходах в окрестностях озера Турват, посещение Вологодской грани (10 км от плато Маньпупунер), откуда в хорошую погоду видны столбы выветривания (70 км). Ночевка в щитовом домике или в палатке с печкой.

День 6. Возвращение на озеро Турват на снегходах (70 км). Группа ночует в домике (бревенчатый сруб) или в туристической палатке с отоплением.

День 7. Снегоходный переезд от озера Турват до базы Елистур (80 км). Баня, ужин и ночевка на базе Елистур (оплата услуг базы идет отдельно на месте).

День 8. Переезд от базы Елистур до поселка Вижай (50 км). Погрузка снегоходов в машины и отъезд домой.