Поход на Камчатку, Вулканы, Океан

Общая информация

Стоимость:
26 100 рублей
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Даты путешествий
  • 06 авг 2020 - 15 авг 2020 (состоялось)
  • 18 авг 2020 - 27 авг 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Красивейший маршрут по району активной вулканической деятельности, где соседствуют бок о бок с современные действующие и древние потухшие вулканы. В этом маршруте сосредоточены основные красоты Камчатки : горячие источники, действующие вулканы, рассветы на побережье океана и многое другое.

Нас ждет прогулка в кратер активного Мутновского вулкана, восхождение на кромку кратера вулкана Горелый, поход к горячим источникам Налычево. Также будет интереснейший треккинг через склоны древнего Корякского вулкана к Авачинскому вулкану, с восхождением на него! Завершением похода будет ночевка на берегу океана!

В стоимость включено

- питание на маршруте
- трансфер на маршруте
- групповая походная аптечка
- услуги инструктора-проводника
- групповое снаряжение
- регистрация в спасательной службе мчс
- консультации перед путешествием от инструкторов-проводников и организаторов

В стоимость не включено

- дорога до петропаловска
- медицинская страховка
- личные расходы в придорожных кафе
- проживание в городе до и после похода, а также проживание в хостеле и питание на 5 день
- морская прогулка на остров старичков

Программа

1 день.
Встреча в хостеле в Елизово. Мы забронируем на всех проживание: важно прилететь на день раньше и переночевать перед походом в хостеле). Старт похода не позже 9:00 (учитываем время прибытия из разных городов). Выезд из Елизово к подножию вулкана Горелого (80 км – 3-4 часа), где разбиваем лагерь. После обеда радиальный выход на Горелый. 4-6 часов среднее время прогулки. На Горелом есть активная воронка!

2 день.
Утром выходим к подножию вулкана Мутновский, разбиваем лагерь и отдыхаем после долгого перехода. Расстояние 15 км.

3 день.
Радиальный выход на вулкан Мутновский. Мы прогуляемся внутри самого большого кратера вулкана на Камчатке, к тому же ещё действующего, а на обратном пути зайдем на самый большой в районе водопад Опасный. Вечером возвращаемся в лагерь.

4 день.
Утром переходим до Дачных источников (Малая Долина Гейзеров), обедаем и идем принимать горячие ванны. Ночевка на Дачных источниках

5 день.
Переезжаем в хостел, отдыхаем и восстанавливаемся. День отдыха в хостеле сделан по многочисленным просьбам участников, которые ходили с нами в предыдущие походы по Камчатке. Сушим вещи и набираемся сил для дальнейшего похода.

6 день.
Переезд с хостела до Авачинского перевала. Если транспорт не проезжает до самого перевала, то немного пройдем до лагеря (около 4 км). Ставим лагерь перед перевалом неподалеку от МЧС.

7 день.
Ранний выход. Восхождение вместе со спуском занимают около 8 часов. Высота вулкана 2 741 м. С него открывается прекрасный вид на город Петропавловск-Камчатский и океан!

8 день.
Отсыпаемся после восхождения. После обеда нас ждет машина и перевозит на океан! На океане готовим уху из свежей рыбы. Ночевка на берегу океана.

9 день.
На океане любуемся огромными волнами и гуляем вдоль берега. А самые смелые смогут даже искупаться!

10 день.
Сегодня заключительный день похода. Транспорт забирает нас и перевозит в хостел в Елизово.