Комбинированный маршрут "По Камчатке" (Интенсив-тур)

Общая информация

Стоимость:
55 000 рублей
Команда:
Длительность:
13 дней / 12 ночей
Даты путешествий
  • 09 май 2020 - 21 май 2020 (состоялось)
  • 06 июн 2020 - 18 июн 2020 (состоялось)
  • 11 июл 2020 - 23 июл 2020 (состоялось)
  • 08 авг 2020 - 20 авг 2020 (состоялось)
  • 12 сен 2020 - 24 сен 2020 (состоялось)
  • 10 окт 2020 - 22 окт 2020 (состоялось)

В стоимость включено

- услуги автотранспорта, гидов
- экскурсионная программа
- сбалансированное 3-х разовое питание на маршрутах
- групповое снаряжение, палатки, походная кухня, посуда
- предоставление спальных мешков и кариматов
- предоставление рыболовных снастей, удочек
- купание в горячих источниках
- сопровождение и охрана

В стоимость не включено

- перелет до п-камчатского и обратно
- трансферы в свободные от экскурсий дни
- размещение в гостиницах в черте города
- питание не на маршрутах
- дополнительная вертолетная экскурсия
- сплав в поселке эссо
- доп. экскурсии в поселке эссо
- дополнительные экскурсии, не входящие в программу
- спиртные напитки, индивидуальное размещение

Программа

1 День. Прилет.

2-4 день. Выезд на Мутновско-Горелую группу вулканов.

2 день. В 6ч. 00 мин. выезд на Вилючинский вулкан. Время в дороге — 4 часа. Протяженность маршрута: автомобильного – 150 км. (из них 60 по пересеченной местности), пешеходного – 5 км.
В пути делается остановка на отдых 15 минут у живописного ручья «Серебряный», по желанию экскурсантов возможно купание в небольших диких термальных источниках «Верхнепаратунские», расположенных на склоне сопки «Горячая».
Приезд, установка базового лагеря. Обед.
Подъем к водопаду Вилючинский. Часть пешеходного пути проходит через заросли ольхового стланика, поэтому следует соблюдать безопасную дистанцию, не удерживать ветви руками, чтобы не травмировать сзади идущих.
Фотографирование, отдых, после которого переход к другому водопаду - Косы Вероники. Спуск к базовому лагерю.
Во время спуска не рекомендуется катание по снежнику во избежание падений на слежавшийся снег.
Возвращение в лагерь. Ужин.

3 день. Завтрак. Переезд к подножию вулкана Горелый. Установка базового лагеря. Восхождение на влк Горелый. Обед.
Путешествия к пещерам вулкана Горелый представляет собой специфический маршрут с заходом во внутренние полости вулканических потоков, для любителей оригинальных впечатлений представляется шикарная возможность «заглянуть» под вулканическую «шкуру», посетив большие карстовые провалы, пройдя подземными пустотами около 50 м.
В зависимости от состояния снежников, предлагается посмотреть на удивительное зрелище - вулканические пещеры. Попадая сюда, чувствуешь всю мощь происходивших здесь событий, связанных с извержением вулкана.
Возвращение в лагерь. Ужин. Отдых.

4 день. Завтрак. Восхождение на вулкан Мутновский. Посещение Мутновской ГеоТЭС. От Мутновской ГеоЭС экскурсанты восходят к кратеру вулкана Мутновский. Время подъема 10-11 часов, маршрут сложный, почва может быть размыта дождями и тающими снежниками, поэтому нужен вариант запасной обуви.
Возможность восхождения к кратеру вулкана определяет гид на месте.
Вулкан известен своим огромным кратером, который имеет форму эллипса. Форма вулкана позволяет без особого труда зайти во внутрь кратера, не совершая восхождение на высшую точку вулкана по его внешним склонам. Даже в спокойный период вулкан проявляет постоянную фумарольную активность, и в кратере мы сможем осмотреть дымящиеся фумаролы, кислотное озеро внутри кратера, а также кипящие грязевые котлы, вековые ледники и активную воронку.
Приближаться к выходам серного газа опасно для жизни, бывали случаи гибели людей из-за провалов в карстовые пустоты, также не рекомендуется длительное нахождение внутри конуса вулкана (не более 40 минут). Обед.
Экскурсант получает яркие впечатления и фотографии работающего кратера вулкана. Посещение Мини-Долины Гейзеров. Купание в источниках.
Спуск в лагерь. Ужин. Выезд в город.

5 день. Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров, кальдеру вулкана Узон, Налычевскую долину. Оплачивается дополнительно.
Жемчужину Кроноцкого заповедника – знаменитую на весь мир Долину гейзеров, увидеть стремится каждый гость Камчатки. Добраться до неё можно только вертолетом. 200км ( 1 час) над тундрой, вулканами, горными хребтами и таежными распадками, реками и озерами – и вот уже другой мир, мир, полный тайн и загадок, манящий своей красотой и поражающий воображение. Долина наполнена струями клубящегося пара, легким запахом серы и сверкающим дождем разноцветных брызг. Вы сможете увидеть большое количество разных, не похожих друг на друга фонтанирующих кипящих источников – это гейзеры, которые протянулись примерно на 5 км вдоль течения речки Гейзерной.
Не забудьте зарядить фотоаппарат или камеру. Фотографий будет много!

6—10 дни. Выезд в Эссо. Время в пути — 10 часов. Обед — в п. Мильково.
В самом центре Камчатского полуострова, в 600 км от краевого центра, в высокогорном районе, (кальдера потухшего вулкана), в месте слияния двух рек расположилось знаменитое село Эссо. Это природный уголок, уникальный по своим лечебным свойствам. Хвойные леса и высокогорье делают воздух в Эссо живительным, грязевые ванны лечат любые заболевания суставов, а экологически чистые овощи и фрукты (самые активные садоводы выращивают даже виноград!) окажут благотворное влияние на весь ваш организм. Под самым селом находится подземный гидротермальный бассейн, и горячая вода поступает на поверхность. Вода отапливает теплицы и все дома, а также снабжает горячей термальной водой купальный бассейн, расположенный в центре села.

6 день. Дорога. Остановки. Осмотр уникальной природы центральной части Камчатского полуострова. Обед в п. Мильково. Приезд. Заселение в гостиницу. Отдых. Ужин. Купание в бассейнах.

7-8 дни. Сплав. Рыбалка. За 2 дня вы увидите красоты Камчатки, почувствуете всю мощь камчатской реки Быстрая, отведаете настоящей камчатской ухи, вволю порыбачите.

9 день. Конная прогулка или прогулка на квадроциклах к красавцу вулкану Ичинский и озеру Икар. Незабываемое зрелище!

10 день. Выезд из с. Эссо, в п. Анавгай, переезд в стойбище «Мэнэдек» (40 мин.) . Экскурсия по стойбищу. Обряд очищения по эвенскому обычаю; У гощение национальными лепёшками, ухой, чаем на травах. Национальные игры: метание чаута, прыжки через нарты и на медвежьей шкуре. Фотосъёмка с коллективами в национальных одеждах. Выезд в город.

11 день. Свободный день на случай плохой погоды.

12 день. Морская прогулка по акватории Авачинской бухты с выходом в Тихий океан к о. Старичков. Рыбалка. Уха. Катание на лодках.

13 день. Посещение рыбного рынка. Покупка сувениров. Отдых.