Загадочная Шаста и места силы Дикого Запада

Общая информация

Стоимость:
3 060 долларов
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
15 дней / 14 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Красота и разнообразие природы Северной Америки поражают воображение, а также история и культура этого континента. Традиции коренных народов, их мировоззрение сильно отличается от привычного, и нам есть чему у них поучиться.

Особый интерес – это места силы и их воздействие на человека.

Наш тур пройдет по местам, многие из которых священны для коренных народов.

В штате Калифорния, сша, есть гора Шаста. Говорят, что у названия горы русские корни: слово «счастье». Так назвали гору первые русские поселенцы в Калифорнии, а индейцы переиначили в Шаста.

Шаста — это спящий вулкан (4 317 м). Вечные снега здесь не тают даже в самые жаркие летние месяцы. В ясную погоду Шаста сияет словно драгоценный камень и её можно увидеть за 100 миль.

В особые свойства Шасты верили ещё индейцы. Они считали, что Шаста – это место, которое дарит мудрость и здоровье. Индейские шаманы совершали восхождения на Шасту, чтобы пообщаться с духами и провести очистительные обряды. Уникальные свойства горы и сейчас не дают покоя людям, стремящимся к познанию тайн вселенной, желающим прикоснуться к другому миру.

В стоимость включено

- все переезды по программе на индивидуальном транспорте
- проживание по программе
- сопровождение по всему маршруту русским гидом

В стоимость не включено

- международные авиаперелеты
- питание и напитки
- доплата за одноместное размещение
- виза (получается самостоятельно)
- страховка
- чаевые
- активности, не указанные в программе

Программа

День 1. (1 июня). Сан-Франциско
Встреча в Сан-Франциско, заселение в отель или в квартиру airbnb.

День 2. (2 июня). Сан-Франциско
Экскурсия по Сан-Франциско с гидом. Ночь в Сан-Франциско.

День 3. (3 июня). Переезд к горе Шаста
Утром — прогулка среди гигантских секвой в парке Мюир Вудс и гора Тамалпаис. Переезд к горе Шаста — около 5 часов, ночёвка на курорте минеральных источников Stewart Mineral Springs.

День 4. (4 июня). Поездка на Шасту
Луга Пантеры. Посещение медитационного центра и сада Gateway Peace Garden. Городок Shasta Mountain. Ночь на курорте минеральных источников Stewart Mineral Springs.

День 5. (5 июня). Шаста и окрестности
Трэккинг к водопадам Mc.Cloud. Ланч в городке Mc.Cloud. Поездка на озеро Medicine Lake. Ночь на курорте минеральных источников Stewart Mineral Springs.

День 6. (6 июня). Шаста и окрестности
Шаста и окрестности. Посещение пещер Pluto Caves. Озеро Heart (Сердце) и скалы Castle Craigs. Ночь на курорте минеральных источников Stewart Mineral Springs.

День 7. (7 июня). Переезд в Klamath Falls
Первая половина дня — купание в минеральных источниках, сауна. Прощание с Шастой, переезд в город Klamath Falls. Знаменитые водопады на реке Klamath. Ночь в отеле 2.5*

День 8. (8 июня). Национальный парк Кратер Лэйк
Высокогорное озеро в кратере гигантского потухшего вулкана. Прогулки и медитации. Ночь в отеле в Klamath Falls.

День 9. (9 июня). Переезд к озеру Тахо
Переезд к озеру Тахо — около 5 часов. В середине дня — национальный парк Lassen Volcanic – геотермально активная гора с источниками и грязевыми вулканами. Трэккинг в парке. Ночь в отеле 2.5* в городке South Lake Tahoe, Nevada.

День 10. (10 июня). Национальный парк Юсемити
Переезд в национальный парк Юсемити — около 3,5 часов. Долина Юсемити — прогулки, трэккинг к водопададам. Прогулка в роще гигантских секвой. Ночь в отеле 2* в окрестностях парка.

День 11. (11 июня). Высокогорные долины парка Юсемити
Перезд через перевал Тиога в долину Овенс — около 2х часов. Ночь в B&B в городке Lee Vining.

День 12. (12 июня). Озера Моно
Психоделичекие пейзажи озера Моно. Долина Овенс — скрытая жемчужина Калифорнии, уникальная своей природой и историей. Алабама Хилс — холмы, где Голливуд снимает свои вестерны — закат в холмах. Ночь в отеле в городке Lone Pine.

День 13. (13 июня). Гора Витни
Гора Витни (Whitney Mountain) — место силы и самая высокая точка континентального США. По желанию группы 10-мильный трэк к озеру Lone Pine Lake. Ночь в отеле 2.5* в городе Bakersfield.

День 14. (14 июня). День на океане
День на океане. Из Бэйкерсфилда мы переедем на побережье Тихого океана и вдоль него отправимся на юг. Датский городок Солванг — прогулка, ланч. Город Санта-Барбара. Короткая экскурсия по городу и пляжное время. Закат на пляже. Ночь в отеле 2.5* в городе Ventura.

День 15. (15 июня). Вылет домой
Переезд в аэропорт Лос-Анджелеса, вылет домой.