Дачные термальные источники

Общая информация

Стоимость:
6 500 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

В простонародье называемые Мини Долина Гейзеров, находятся на северном склоне вулкана Мутновский — кипят горячие ключи,парогазовые струи,манят к себе теплые озера и завораживают термальные болота.

Кто побывал в Долине гейзеров и на дачных источниках не ощутили явно заметной разницы кроме масштабов, так что имеет смысл не переплачивать (ведь 1 день экскурсии на вертолете в Долину гейзеров от 30 000)..

Горячие струи подземной воды столбы пара на Камчатке совсем не редкость. Но Дачные горячие источники — это совершенно особое явление. Не зря местные жители с гордостью называют их Маленькой Долиной Гейзеров.

Дачные горячие источники находятся у подножья сопки Скалистой, входящей в систему большого Мутновского геотермального месторождения. Учитывая их удаленность от населенных пунктов, дорог и проторенных троп — до 60-хх годов прошлого столетия об этом чудесном месте знали только исследователи и малая часть коренных жителей этих мест.

Сегодня это место является излюбленной целью посещения не только туристов, но и жителей Петропавловска-Камчатского. Несмотря на удаленность, тут всегда можно встретить небольшие компании любителей активного отдыха, преодолевшие путь на современных колесных вездеходах.

Источники расположились в укромном месте, в большом овраге с крутыми подъемами. Левый склон оврага обильно фонтанирует множеством тугих струек пара, с шипением и клокотом вырывающихся на свободу из перегретых земных недр. Немного выше, практически в русле горячего ручья, постоянно работает самый сильный пароводяной фонтан. Русло термального ручья перегорожено рукотворной плотиной. В образовавшемся водоеме сегодня принимают паровые ванны многочисленные туристы и гости этих мест.

Любители острых ощущений могут полежать в русле ручья или расположиться под струями рукотворного водяного каскада. А более консервативные посетители предпочитают пользоваться округлым водоемом.

Те, кто имел возможность побывать в Долине Гейзеров, отмечают, что Дачные термальные источники кроме размеров ни в чем им не уступают. А, учитывая большую удаленность Долины Гейзеров и высокую стоимость ее посещения — Дачные источники оказываются очень привлекательными для гостей полуострова.

Вода очень теплая и поэтому водные процедуры хорошо прогревают мышцы, стимулируют микроциркуляцию крови в подкожных тканях, взбадривают и поднимают тонус тела. Купание в источниках обладает общеукрепляющим и целительным эффектами.

Для полноты ощущений природа приготовила еще один подарок — потрясающие виды камчатской природы и многочисленные вершины вулканов на фоне необычайно глубокого, бездонного, голубого неба. Нежная зелень и яркие краски цветущих растений, запечатленные на фотографиях, будут всегда напоминать вам о коротком путешествии в этот нереально сказочный мир.