Необъятная Камчатка

Общая информация

Стоимость:
31 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
5 дней / 4 ночи
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Камчатка — один из самых уникальных уголков нашей планеты, сохранивший до наших дней неизменную картину тесного переплетения животного и растительного мира. Этот мир, поражающий разнообразием и многогранностью картин и красок, предстает перед нами в своем естественном, диком, природном виде, практически неиспорченным человеческой рукой.

Чтобы память об этом увлекательном путешествии сохранилась с вами навсегда — не забудьте взять с собой хороший (но не очень габаритный!) фотоаппарат.

Программа

1 день.
Мутновский вулкан. Приключения начинаются.
Вулкан Мутновский хорошо просматривается и с суши, и с моря. Основной ориентир, по которому его легко узнать — это столб белого пара, постоянно рвущегося из недр земли.
С учетом удаленности — доставка группы к вулкану производится на авто. Восхождение на вершину — несложное. Длительность восхождения — чуть менее 2-х часов.
Высота верхней точки над уровнем моря составляет 2323 м. Путь пролегает по глубокому разлому одной из стенок вулкана, поэтому остается яркое впечатление, что находишься прямо в центре Земли, и из-под ног вот-вот брызнет настоящая лава! Постоянная кипучая энергия земных глубин является прекрасной декорацией к полноте картины.

2 день.
Вулкан Вачкажец. Второе знакомство с царством бога огня.
Вулкан Вачкажец, который будет принимать гостей в этот раз — расположен в 80 км западнее Петропавловска-Камчатского.
В противоположность Мутновскому — вулкан Вачкажец давно бездействует и сегодня просто является островком уникального природного комплекса, главным украшением которого является круглое озеро потрясающей красоты, расположенное на месте разрушенного кратера.

3 день.
Вулкан Горелый. Путешествие к старому ворчуну.
Даже по меркам местных жителей — вулкан Горелый представляет собой захватывающее зрелище. В отличие от остальных — этот вулкан представляет собой целую систему из 11 кратеров, часть которых и сегодня представляют опасность для неосторожных туристов.
Зато в спокойных местах можно неожиданно обнаружить вот такую уникальную красу.

4 день.
Тихий Океан. Лучше гор может быть только море.
Поездка к Трем Братьям — это буря эмоций и впечатлений. Безграничная синева воды до самого горизонта, ленивый штиль, неожиданно переходящий в яростное шипение пенной волны, выкатывающей на песок облако брызг, испокон вечная борьба двух стихий — все это умиротворяет и одновременно приводит в дикий восторг.
Кульминация путешествия — посещение Трех Братьев. Три высоченных камня, стоящие прямо в воде, как три былинных богатыря, боронят земную твердь от морского гнева.
На этом месте мощь стихий начинаешь ощущать каким-то шестым чувством.

5 день.
Дачные термальные источники. Камчатский вариант Долины Гейзеров.
Для тех, кто мечтает посетить легендарную Долину Гейзеров, совсем необязательно отправляться в далекое путешествие. На северном склоне вулкана Мутновского есть место ничуть не хуже! Дачные термальные источники всегда готовы встретить посетителей радостным салютом из брызг и пара.
Для туристов тут настоящий рай: можно и природой полюбоваться и в горячей термальной водичке согреться.