Топ-5 удивительных мест Камчатки (без палаток)

Общая информация

Стоимость:
79 700 рублей
Команда:
Длительность:
10 дней / 9 ночей
Месяцы путешествий
  • Июнь 2021 (состоялось)
  • Июль 2021 (состоялось)
  • Август 2021 (состоялось)
  • Сентябрь 2021 (состоялось)

Описание путешествия

Туристы при восхождении несут свои рюкзаки, только взяв с собой питьевую воду, перекус, запасную одежду, итого вес рюкзака около 5 кг.
Движение по маршруту может быть скорректировано, исходя из погодных условий, подготовленности группы и других обстоятельств. Решение принимается гидом.
Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно.

В стоимость включено

- трансфер по туру
- 3-хразовое питание (питание в гостинице только завтрак)
- услуги гида
- услуги повара
- разрешения на посещение природных парков

В стоимость не включено

- перелет до г.петропавловска-камчатского
- дополнительная экскурсия (вертолетная или иная)
- алкогольная и табачная продукция

Программа

День 1.
Прибытие на Камчатку, в аэропорту г.Елизово Вас встретит представитель туроператора. Трансфер в гостиницу, гостевой дом, апартаменты . В первый день у Вас есть свободное время, которое можно посвятить на восстановление сил после перелета.

День 2.
Завтрак. Трансфер в морской порт г.Петропавловска-Камчатского. Морская прогулка по акватории Авачинской бухты с выходом в Тихий океан - мир, о котором мы знаем так мало! В ходе морского путешествия Вы увидите памятники природы: «Три брата», остров Старичков. Остров Старичков – это водный заповедник, изобилующий топорками, гагарами, бакланами и другими водоплавающими. На этом кусочке земли расположено несколько гнездовий белохвостого орлана и лежбище нерп. У Вас будет возможность половить рыбу. Обед на борту катера.
После морской прогулки Вам будет предложена экскурсия по г.Петропавловску-Камчатскому, по окончанию которой вы переедете в гостиницу, гостевой дом, апартаменты. Ночевка.

День 3.
Завтрак. Вас ждет встреча с Великим Тихим океаном, который подарит Вам незабываемые впечатления. Океан чарующий и влекущий, бурный и непокорный! Его берег покрыт черным песком, который обогащен магнетизмом и темноцветными минералами.
Услышите океанический прибой, соберете сувениры, выброшенные на берег, познакомитесь с растениями Камчатской тундры (брусника, шикша, костяника, заросли шиповника, березняка, кедрача).
После встречи с Тихим океаном переезд на автотранспорте повышенной проходимости к подножию вулкана Авачинский. Прибытие к подножью вулканов Корякский, Авачинский. Экскурсия к Памятнику природы «Верблюд», расположенный на перевале между вулканами Авачинский и Корякский, представляет собой небольшой скальный массив с двумя острыми вершинам. Гора Верблюд образовалась после извержения Авачинского и Корякского вулканов. В результате движения земной коры из огромной трещины, в период активности вулканов, вытекала горячая лава, которая позже и образовала гору Верблюд. Размещение в туристических домиках. Ужин. Ночевка

День 4.
Завтрак. Восхождение на Авачинский вулкан: подъем по пешеходной тропе, которая проходит по западному склону вулкана, шлаковая местность (от 6 – 8 часов), на высоте 2000 м устраиваем ланч - (бутерброды, шоколад, сок, вода), подъем по молодому конусу вулкана к вершине. Крутизна склона в предвершинной части достигает 30°. На вершине Авачинского вулкана мы пройдем вокруг кратера к фумарольным полям. Перед вами откроется прекрасная панорама Камчатского пейзажа. На севере – долина реки Налычевой и вулканы Жупановский, Дзензур; на востоке – вулкан Козельский, просторы Тихого океана; на западе - возвышается массивный конус Корякского вулкана; на юге – город Петропавловск-Камчатский, Авачинская бухта, вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а в хорошую погоду виден белоснежный конус вулкана Опала. Возвращение на базу. Переезд на туристическую базу с термальным бассейном. Ночевка.

День 5.
Завтрак. Свободный день на туристической базе после восхождения. Экскурсия на дикие термальные источники. Купание в бассейне. Отдых. Ночевка.

День 6.
Завтрак. Переезд на автотранспорте повышенной проходимости к подножию вулкана Горелый. Остановка на Вилючинском перевале (высота около 1000 м), осмотр окрестностей, открывающихся видов. Переезд по кальдере вулкана Горелого к подножью.
Восхождение на вулкан Горелый. Подъем проходит по пешеходной тропе на высоту 900 метров - (от 2.5 – 4 часов, открывается хорошая панорама для фотографирования). Ланч - (бутерброды, шоколад, сок, вода).
Осмотр кратеров вулкана (их насчитывается 11), часть из которых заполнены кислотными озерами, а из стен бьют многочисленные фумаролы. Спуск к автотранспорту. Возвращение на туристическую базу. Ночевка.

День 7.
Завтрак. Переезд к подножью вулкана Мутновский. Восхождение в кратер Мутновского вулкана: небольшой подъем по пешеходной тропе на высоту 1500-1600 метров - (открывается удивительная панорама на кальдеру с возвышающимся в ней вулканом Горелый. Вы увидите так же грандиозный стратовулкан Опала, и потухший, сильно размытый конус древнего вулкана Асача с четырьмя вершинами, соединенными между собой узкими острыми гребнями). Осмотр кипящих грязевых котлов, фумарольных площадок, гигантских ледников. Необходимо соблюдать правила безопасности при нахождении у фумарольных полей и термальных вод. Ланч - (бутерброды, шоколад, сок, вода) и отдых в кратере вулкана. На обратном пути переход к ущелью «Овраг Опасный». Обед. Переезд на базу расположенную в окрестностях поселка Термального. Купание в термальных источниках. Ночевка на базе отдыха.

День 8.
Завтрак. Переезд на автотранспорте на реку Быстрая. Река быстрая находится в центральной части полуострова, одна из самых доступных и интересных мест для рыбалки и сплава. Во время сплава встречаются удобные улова (ямы) для рыбалки, где можно поймать рыбу идущую на нерест. Также есть возможность увидеть бурого камчатского медведя, которой охотится за рыбой. Обед во время сплава. По окончанию сплава заезд на Малкинские горячие источники, купание в диких термальных источниках. Возвращение в гостиницу, гостевой дом, апартаменты в г.Петропавловске-Камчатском.

День 9.
Завтрак. Свободный день, желающие могут совершить вертолетную экскурсию - полет в Долину гейзеров, либо выбрать дополнительную экскурсию на свое усмотрение. Остальные смогут выехать в город для посещения рыбного рынка и сувенирных магазинов. Размещение в г. Петропавловске-Камчатском.

День 10.
Завтрак. Трансфер в аэропорт к рейсу вылета.