Вулкан Мутновский

Общая информация

Стоимость:
9 000 рублей
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
1 день / 0 ночей
Месяцы путешествий
По запросу

Описание путешествия

Вулкан Мутновский (2323 м) расположен в 80 км к югу от Петропавловска-Камчатского и вместе с вулканом Горелый, Вилючинский и Асача представляет собой сложный разновозрастной вулканический массив, демонстрирующий активную вулканическую деятельность в виде фумарол, грязевых полей, котлов и источников. В главном кратере Мутновского вулкана можно увидеть серные поля с выходами парогазовых струй (фумарол), а также водяные и грязевые котлы. В новом кратере, образовавшемся в результате извержения вулкана в 2000 году, находится голубое озеро. У подножия Мутновского вулкана находится каньон Опасный с 80-метровым водопадом, образованным рекой Вулканной.

В стоимость включено

- автотранспорт, согласно программы тура
- услуги гида и повара на маршруте
- групповое снаряжение (палатки, оборудование для кухни и т.д.)

В стоимость не включено

- страхование туристов и их багажа
- предоставление индивидуального снаряжения
- спиртное

Программа

07.00 Выезд из г. Петропавловска-Камчатского на автотранспорте повышенной проходимости.

11.00 Прибытие. Ланч. Инструктаж по технике безопасности. Восхождение на Мутновский вулкан. Экскурсия в кратер вулкана, к фумарольным площадкам, грязевым котлам, кратерному озеру и активной воронке. Перекус. Спуск.
Продолжительность экскурсии — 7-8 часов, набор высоты 500-700м. По желанию и физическому состоянию группы возможен спуск через овраг Опасный с экскурсией к водопаду (80 м).

21.00 Возвращение к машине. Ужин. Выезд в г. Петропавловск-Камчатский.

22.00 Прибытие в г. Петропавловск-Камчатский.