Треккинг к базовому лагерю Аннапурны

Общая информация

Стоимость:
По запросу
Путешествие к вершинам:
Команда:
Длительность:
13 дней / 12 ночей
Дата путешествия
  • 30 апр 2020 - 12 май 2020 (состоялось)

Описание путешествия

Треккинг в базовый лагерь Аннапурны – несложное путешествие, доступное обычному здоровому человеку. Не требуется специальной подготовки. Одна из десяти лучших программ в Непале, позволяющая увидеть природу и красоту горного района Гималаи и соприкоснуться с культурой, традициями и легендами древней «земли у подножия самых высоких гор».

В стоимость включено

- трансферы по программе
- проживание в гостинице в катманду
- питание в катманду
- разрешение на посещение района аннапурны (пермит)
- сопровождение и услуги англоязычного и/или русскоязычного гидов
- услуги высотных портеров (шерпов)
- страховка

В стоимость не включено

- виза 35 долларов (оформляется в аэропорту)
- аэропортовые сборы 30 долларов
- входные билеты на экскурсии (в катманду и в покхаре 3-10 долларов)
- напитки (пиво, кока-кола, соки и т.д.)

Программа

День 1. Перелет Москва – Дели.

День 2. Перелет Дели – Катманду, столицу Непала (Kathmandu).
Прибытие в Катманду. Встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице «Манаслу» в двухместных номерах. (Гостиница расположена в самом центре туристического района Катманду – Thamel). После отдыха, обзорная экскурсия по городу. В Катманду (Kathmandu) находится самая большая в мире древняя ступа Бодднатх. Ужин. Ночевка в гостинице.

День 3. Переезд Катманду – Биретанти (Birethanti, высота 1025 метров).
Завтрак в гостинице. Сегодня нас ожидает переезд до поселка Биретанти (Birethanti) около 8 часов. Это начало треккинга. Размещение в лоджии (здесь гостиницы на треккинге называют лоджиями). Ночевка в лоджии в поселке Birethanti (Биретанти, высота 1025 метров).

День 4. Переход Биретанти (Birethanti, 1025 м) – Гандрунг (Ghandrung, 1940 м).
Завтрак. Сегодня несложный переход до поселка Гандрунг (Ghandrung, 1940 м) 5-6 часов по живописной тропе в хвойном лесу. Тропа с небольшим подъемом; идем не быстро; при желании можно останавливаться по пути на короткий отдых и выпить непальского чаю в одной из лоджий. Ночевка в лоджии в поселке Гандрунг.

День 5. Переход Гандрунг (Ghandrung, 1940 м) – Чомронг(Chhomrong, 2170 м).
Завтрак. Сегодня переход занимает 5-6 часов. От поселка Гандрунг к поселку Чомронг - несложный подъем. Гандрунг – богатая деревня, здесь есть почта, электричество и много хороших гостиниц. В Чомгонге (Chhomrong, 2170 м) мы увидим Южную Аннапурну III (7555 м) от подножья горы до вершины, что очень впечатляет. Ночевка в лоджии.

День 6. Переход Чомронг (Chhomrong, 2170 м) – Himalaya Hotel (3100 метров).
Ранний выход. Сегодня предстоит переход (6-7 часов) по тропе вдоль реки Моди Кхола с многочисленными несложными подъемами и спусками в бамбуковом лесу. (Местные жители используют бамбук, изготовляя плетеные корзины, которые носят высотные портеры; из бамбука делают циновки, крыши жилищ и даже лестницы). На нашем пути много ручьев и водопадов. Очень красиво! Мы идем к Himalaya Hotel (3100 метров). Ночевка в лоджии.

День 7. Переход Hymalayan Hotel (3100 метров) – Мачапучаре BC Machhapuchre Base camp (3800 метров).
Ранний выход. Требуется 5-6 часов, чтобы достичь Мачапучаре Base camp (3800 метров). Вскоре после Hymalayan Hotel (3100 метров) тропа выходит из бамбукового леса и временами спускается к реке Моди Кхола. Ущелье расширяется, а склоны становятся круче. Много величественных водопадов, ущелье обрамляют гигантские склоны, вершины их скрыты от глаз идущих внизу.

День 8. Переход Мачапучаре BC (Machhapuchre Base camp,3800 метров) – Аннапурна ВС (Annapurna Base camp, 4100 м).
Завтрак. Ранний выход. Подъем до Аннапурна ВС занимает 2 часа. Мы в величественном цирке Аннапурны (перевод названия горы: Богиня, дающая пищу; Богиня плодородия ). Вокруг нас на 360 градусов – легендарные пики и вершины, названия которых связаны с выдающимися событиями в альпинизме и географии; Tent Peak (5500 м), Хин Чули (Hiunchuli ,6441 м), Рифленый пик (6390 м), пики Аннапурны. Альпинисты со всех сторон света приезжают сюда, чтобы совершать восхождения на эти прекрасные и трудно доступные вершины. Здесь находится мемориал памяти известному русскому альпинисту Букрееву, погибшему на склонах Аннапурны в декабре 1997 года. Сделав фотографии и пообщавшись с восходителями, можно продолжать наш путь. Далее мы будем спускаться к Бамбу (Bamboo, 2340 м).

День 9. Переход Бамбу (Bamboo, 2340 м) – поселок Джину Данда (Jhinu danda, 1780 м).
Сегодня переход до Джину Данда (Jhinu danda, 1780 м) 5-6 часов. Ночевка в лоджии.

День 10. Переход Джину Данда (Jhinu danda, 1780 м) - Потана (Pothana, 1890 м).
Сегодня переход занимает 6 часов. Ночевка в лоджии в поселке Потана.

День 11. Прибытие в город Покхару. Переезд в Катманду.
Завтрак. Переход Потана (Pothana, 1890 м) – Феди (Phedi, 1130 м). Трансфер в город Покхара (Pokhara) – 30 минут. Покхара – один из древних городов Непала в предгорьях массива Аннапурнына берегу озера Фева. Столь живописное месторасположение и максимальная близость к Гималаям обеспечили Покхаре (820 м) заслуженную славу одного из красивейших мест мира. Небольшой отдых. Трансфер в Катманду – столицу Непала. Ужин. Ночевка в гостинице в Катманду.

День 12. День в Катманду.
Завтрак. Сегоднядень в Катманду. Мы сможем посетить буддистскую святыню – ступу Сваямбунатх, расположенную на 77-метровом холме, возвышающимся над Катманду. Отсюда открывается прекрасный вид на город и на Гималаи. Для друзей в этом старинном городе можно найти самые необычные и красивые сувениры. Вечером – традиционный ужин в ресторане «Rum Doodl» в туристическом районе Тамел (Thamel) – культовом месте для встреч путешественников, совершающих восхождения и треккинги в Гималаях.

День 13. Перелет в Москву.